российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лжеминера, сообщившего о бомбе в жилом доме Первоуральска, отправили в колонию строгого режима

В Первоуральске лжеминера, который в мае сообщил о заложенных в жилом доме взрывных устройствах, приговорили к 1 году 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. В ходе судебного следствия подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, Первоуральский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Сергея Замураева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ к 1 году 4 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Судом установлено, что пьяный Замураев около полуночи 27 мая 2016 года позвонил по номеру телефона «112» и, представившись под чужой фамилией, из хулиганских побуждений сообщил оперативному сотруднику диспетчерской службы о заложенном взрывном устройстве в ряде квартир дома № 5 «б» по проспекту Ильича. По прибытии на место происшествия оперативных служб полиции, взрывотехников, скорой медицинской помощи, газовой службы было установлено, что сообщение о минировании квартир является ложным.

В ходе дознания экспертами Управления ФСБ России по Свердловской области проведена судебная экспертиза фонограммы телефонного звонка на «112», которая установила, что сообщил о минировании именно Замураев. В ходе судебного следствия подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся.

Суд назначил Сергею Замураеву наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 21.09.16

Минкомсвязи РФ и ГИБДД запустили новый интернет-ресурс по безопасности движения (СКРИНЫ). / Гран-при фестиваля «Петрушка Великий» взял Пермский театр кукол с взрослым спектаклем «Толстая тетрадь» (ФОТО, ВИДЕО). / 21 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках