российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Камышлове бывший сотрудник колонии осужден за взятки

Сотрудник ИК №52 осужден за взятки, которые получал за передачу осужденным сотовых телефонов.

Как передает СУ СК РФ по Свердловской области следствием и судом установлено, что в период с ноября 2013 года по январь 2015 года подсудимый, занимая вышеуказанную должность и имея звание капитана внутренней службы, организовал при помощи нескольких осужденных незаконную реализацию на территории колонии изъятых сотовых телефонов. Полученные деньги от продаж перечислялись на банковский счет подсудимого.

Собранные Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему бывшему начальнику оперативного отдела исправительной колонии № 52 ГУФСИН России по Свердловской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Кроме того, сотрудник ИК за взятку пронес на территорию исправительного учреждения сотовые телефоны, полученные им от знакомых осужденных. В результате преступной деятельности обвиняемый в общей сложности получил около 80 тысяч рублей незаконного дохода.

Действия сотрудника колонии были пресечены в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных управлением собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности на срок 3 года.

Камышлов, Аристарх Святки

Камышлов. Другие новости 21.09.16

Бидонько оставил без квартиры беременную сироту (ВИДЕО). Вопреки решению суда. / Свердловские жириновцы пока не могут сказать – кто попадет в заксо, кто в Госдуму. / В 46 свердловских муниципалитетах тепло запущено на 100%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках