российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зрители недовольны ограничением в выдаче бесплатных билетов на Уральский фестиваль кино

Сегодня в Екатеринбурге начинается первый Уральский фестиваль российского кино. Вход на все показы бесплатный, но для прохода в зал необходимо получить специальные билеты. Причем выдают их лишь на два дня – на сегодня и завтра. Зрители уже выразили свое недовольство тем, что нельзя разом забрать билеты на все дни.

Фильмы Уральского фестиваля российского кино будут идти с 21 по 27 сентября с утра до вечера на девяти площадках в Екатеринбурге и еще на семи в городах области. Попасть на показы, а также на встречи с Инной Чуриковой, Глебом Панфиловым. Владимиром Машковым и другими звездами можно совершенно бесплатно. Но для того, чтобы пройти в зал, у вас должен быть специальный билет.

Бесплатные билеты на фильмы в рамках фестиваля можно получить в кинотеатре, в который вы собираетесь пойти, а также в информационном центре в Доме кино. Для этого лучше приходить заранее. На руки выдаются лишь билеты на фильмы, которые идут «сегодня и завтра» – то есть в день обращения за билетом и следующий за ним. Получить пачку билетов на все дни кинофестиваля не получится.

Как пояснил директор фестиваля Владимир Макеранец, ограничения введены для безопасности зрителей. «Каждый кинозал вмещает определенное количество зрителей. Билеты нужны, чтобы не превышать это количество, поскольку того требуют правила пожарной безопасности и иные правила кинотеатров. Просим зрителей с пониманием отнестись к этому. Что касается ограничения выдачи билетов «на сегодня и завтра», это сделано также из благоразумных целей. Есть вероятность, что люди наберут билетов впрок – на весь фестиваль – а потом не смогут пойти на часть показов, лишив возможности других зрителей. Конечно, ехать заранее за билетом не очень удобно, но мы надеемся, что зрители поймут».

Всего было выпущено 30000 билетов на все дни фестиваля.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ограничения в выдаче билетов сегодня уже вызвали недовольство у гостей фестиваля. На информационном стенде Дома кино образовалась очередь из зрителей, которые пытались забрать билеты на все дни фестивали. Многие пытались разжалобить организаторов тем, что они приехали из других городов области или из отдаленных районов, а также тем, что билеты берут для семей с детьми, которые сами не могут подойти. Но организаторы остались непреклонными.

«Если вы не успели взять билет, то можете попробовать подойти на сам показ. Если кто-то с билетами не придет, вас рассадят на свободные места», – советуют они.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.09.16

«Это кино не для тех, кто ест попкорн», – Инна Чурикова о первом Уральском фестивале российского кино (ФОТО). Организаторы опасаются, что будет мало зрителей. / В Свердловской области убрали только половину урожая картошки. / В Камышлове бывший сотрудник колонии осужден за взятки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках