российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Убийцу, забившего начальницу почты киркой за 700 рублей, отправили в психбольницу

В Нижних Сергах отправили на принудительное психиатрическое лечение убийцу начальницы местного почтового отделения – мужчина напал на нее с ножом и киркой, и, забив насмерть, похитил 700 рублей, на которые купил выпивку и еду. Нашли преступника по кровавым следам.

Инцидент произошел зимой. Как установили следователи Нижнесергинского отдела СК России по Свердловской области, утром 30 января 2016 года пьяный мужчина совершил налет на местное почтовое отделение – он напал с ножом и молотом-киркой на начальницу почты, женщину 1963 г.р., которая от множественных ударов скончалась на месте.

«Из отделения почты злоумышленник похитил немногим более 700 рублей, на которые вскоре купил продукты питания и спиртные напитки. Уходя с места происшествия, мужчина оставил на снегу множество кровавых следов, которые тянулись практически до его места жительства», – рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

Судом нападавший, 47-летний местный житель, был признан виновным в убийстве, сопряженном с разбоем, и разбое с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Однако отбывать наказание в колонии он не будет.

«В ходе расследования уголовного дела в отношении обвиняемого была назначена и проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой мужчина признан невменяемым. В связи с этим постановлением федерального судьи обвиняемый освобожден от уголовной ответственности, и к нему применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа», – добавили в ведомстве.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 21.09.16

Проигравший выборы кандидат от партии «Родина» грозит «Единой России» последствиями (ФОТО). / Отслоение штукатурки до кирпича, коррозия и отсутствие ворот – эксперты о состоянии Городка Чекистов. / Оба Самойловых могут петь песни «Агаты Кристи» – так решил суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках