российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловским «парнасовцам» отказали в проведении референдума о прямых выборах мэров

Избирательная комиссия Свердловской области оказала свердловскому отделению «Парнаса» в регистрации инициативной группы по проведению областного референдума о принятии закона о прямых выборах мэров.

Как передает корреспондент NDNews.ru, «Парнас» предлагал вынести на референдум проект закона со следующим содержанием: «Главы муниципальных образований городских округов (за исключением ЗАТО: город Лесной, город Новоуральск, поселок Свободный, поселок Уральский) и главы муниципальных районов в Свердловской области избираются на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании и возглавляют местные администрации». Отметим, что обращение поступило в избирком еще до выборов – 9 сентября, и, возможно, должно было повысить интерес электората к данной партии, но руки у комиссии дошли до него только сейчас. Избирком в ходатайстве «Парнасу» отказал из-за ряда нарушений в оформлении документов. В частности, потому, что в ходатайстве были указаны несоответствующие действительности данные об адресе места жительства в отношении члена инициативной группы Алексея Садовского.

Отметим, что депутаты от оппозиции заксо прошлого созыва неоднократно вносили аналогичные законопроекты, но парламентское большинство отклоняло их еще на стадии рассмотрения профильным комитетом.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 21.09.16

ИКСО не нашла на выборах нарушений, позволяющих усомниться в их результатах. / Из Лиссабона до Владивостока на мотоцикле. Португальский байкер, проехав полмира, на обратном пути остановился на Урале (ВИДЕО). / Прокуратура организовала проверку по факту обрушения в Ирбите стены жилого дома 1918 года постройки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках