российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге подключили к отоплению 300 жилых домов

В Екатеринбурге сегодня начинается второй этап пуска отопления. По графику СТК, в ближайшие два дня должно появиться тепло у жителей центральной части города, Верх-Исетского района, частично Уралмаша и Сортировки, Юго-Западного района и в окрестностях Южного автовокзала.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе СТК, на сегодняшний день в Екатеринбурге подключены к теплу 300 жилых домов и 50 социальных объектов: детские сады, школы, больницы.

«График подключения потребителей может корректироваться в зависимости от технической целесообразности. Так, из объектов первого этапа подключение микрорайона Заречный переносится на 22.09, но подключены (в большем объеме, чем в Заречном) часть потребителей Верх-Исетского и Ленинского районов, запланированных во втором этапе», – отметили в компании.

Напомним, подключение тепла в уральской столице проходит в четыре этапа – последний начнется с 28 сентября. К 1 октября все жилые дома и соцобъекты города должны быть «в тепле». В Свердловской области по информации минЖКХ на начало недели стопроцентное теплоснабжение потребителей было обеспечено в 46 муниципалитетах.

Отметим, что по прогнозу метеорологов, в ближайшие дни в регионе ожидается небольшое потепление. На севере области ночная температура воздуха составит 6-8 градусов, днем – 10-15 градусов выше ноля.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.09.16

Градсовет при губернаторе рассмотрит проект «Храма-на-Пруду» (СКРИНЫ). / Депутаты-драчуны, ЕР в оппозиции и победа в один голос: особенности местных выборов – 2016. / В Алапаевске и Алапаевском районе из-за состояния дорог ограничили движение транспорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках