российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Персонал БАЭС эвакуирован в убежище после сигнала о пожаре на БН 800 (ФОТО)

Сегодня в рамках масштабных учений на Белоярской атомной станции тушат условный пожар на промплощадке нового блока БН-800. Персонал станции покинул рабочие места, и укрылся в специальном убежище. Далее по графику учений на базе ДК «Ровесник» города Заречный будет развернут сборный пункт, организована эвакуация части населения.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе МЧС по Свердловской области, в течение дня будет работать демонстрационная площадка сил и средств МЧС, привлекаемых к ликвидации возможной аварии на атомном объекте. Всего будет представлено более 20 образцов различной спецтехники. В их числе узел связи, комплексный пункт специальной и санитарной обработки в условиях радиационного заражения, лаборатория радиационной разведки.

Кроме того, пожарно-спасательные подразделения покажут в деле роботов – они будут тушить условный пожар на резервуаре с топливом и трансформаторной подстанции.

В ведомстве отметили, что сценарий подобных тренировок основывается на практически невероятном сочетании многих неблагоприятных событий – природных катаклизмов, отказов систем энергоблоков и прочего.

Заречный, Аркадий Григорьев

Заречный. Другие новости 22.09.16

В Екатеринбурге подключили к отоплению 300 жилых домов. / Градсовет при губернаторе рассмотрит проект «Храма-на-Пруду» (СКРИНЫ). / Депутаты-драчуны, ЕР в оппозиции и победа в один голос: особенности местных выборов – 2016. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках