российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Двое мужчин в Свердловской области попали под грузовые поезда

В Свердловской области двое мужчин на разных участках железной дороги попали под грузовые поезда. Один из пострадавших скончался. Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СК РФ проводятся доследственные проверки.

Первое ЧП, по данным проверки, случилось поздно вечером 20 сентября на 1613 километре 3 пикета станции Ревда. Грузовой поезд насмерть переехал 34-летнего местного жителя. Со слов сотрудников локомотивной бригады, мужчина шел в габарите пути, на подаваемые сигналы большой громкости не реагировал. Машинист грузового поезда применил экстренное торможение, но из-за близкого расстояния избежать наезда не удалось. В результате мужчина получил множественные травмы и скончался на месте происшествия. Тело погибшего направлено в экспертное учреждение города Ревды для проведения медицинского исследования и установления причины смерти.

Второй случай произошел поздно вечером накануне, 21 сентября. На 18 километре 6 пикета перегона «Керамик – Сысерть» грузовым поездом совершен наезд на неустановленного мужчину, который находился в колее железнодорожного пути. Машинист также подавал сигналы и применил экстренное торможение, однако избежать наезда не удалось. Пострадавший с множественными травмами бригадой скорой помощи доставлен в городскую клиническую больницу № 24 города Екатеринбурга.

«По каждому указанному факту следственными органами проведены осмотры мест происшествий, устанавливаются очевидцы. Вместе с тем следователями выполняются комплекс проверочных мероприятий, направленных на выяснение обстоятельств и причин происшествий. По результатам проведенных проверок будут приняты процессуальные решения», – сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

Сотрудники железной дороги напоминают, что нужно соблюдать правила безопасности, находясь рядом с путями. Не пытайтесь сократить путь, подлезая под вагоны. Не переходите пути перед близко идущим поездом и не переходите пути, не убедившись в отсутствии приближающегося поезда. При движении вдоль железнодорожного пути не подходите ближе 5 метров к крайнему рельсу. Соблюдайте правила безопасности на электрифицированных участках, не прикасайтесь сами и не позволяйте детям прикасаться к лежащим на земле электропроводам. Никогда не переходите железнодорожные пути в местах стрелочных переводов. Поскользнувшись, можно застрять в тисках стрелки, которая перемещается непосредственно перед идущим поездом.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 22.09.16

В Свердловской области жители домов без счетчиков тепла будут платить за отопление в 1,4 раза больше. / В Академическом появятся еще 3,3 млн «квадратов» жилья и Дворец дзюдо (СКРИНЫ). / Розовая дорожка, русский народный хор и Безруков – в Екатеринбурге по-простому открыли первый Уральский кинофестиваль (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках