российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С метро Екатеринбургу придется подождать – когда наступят «немножко более простые времена» (ФОТО)

Член Совета Федерации Аркадий Чернецкий и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб рассказали, когда в Екатеринбурге вновь станет актуальным вопрос строительства второй ветки метрополитена.

В рамках анонсирующей пресс-конференции к 100+ Forum Russia, который пройдет в Екатеринбурге в начале октября, чиновники рассказали о перспективах развития подземки в уральской столицы. Увы, пока их трудно назвать радужными.

«В условиях кризиса сложно говорить о программе развития метро. Федерация выделяет средства очень выборочно. Но то, что метро будет строиться в Екатеринбурге, я в этом уверен. Без метро город таких масштабов жить не может. Наступят немножко более простые времена», – заверил сенатор Аркадий Чернецкий.

Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб добавил, что, возможно, это произойдет не в столь отдаленной перспективе. «Может, к пятому или четвертому форуму», – отшутился глава администрации (в этом году форум пройдет уже в третий раз, – прим. NDNews.ru).

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.09.16

В Екатеринбурге появились свои «белые столбы» (ФОТО). / В косулинской школе девочка брызнула из газового баллончика в лицо однокласснице, госпитализировано четверо. / Аркадия Чернецкого снова сделают сенатором. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках