российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительница Екатеринбурга утверждает, что ее избили полицейские по ложным обвинениям родной бабушки (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге разгорается скандал вокруг частной истории, в которую оказалась вовлечена городская полиция. 27-летняя Анастасия Трошина угодила в больницу якобы после побоев, нанесенных ей в ОП № 4. Супруг пострадавшей рассказал корреспонденту NDNews.ru, что жена была задержана по ложным обвинениям родной бабушки.

По словам Александра Стрельцова, мужа Трошиной, Анастасия жила вместе с пожилой родственницей в одной квартире. С недавних пор туда же заехал и Александр. Мужчина утверждает, что неоднократно был свидетелем припадков агрессии со стороны бабушки, были даже случаи, когда женщина бросалась на внучку с ножом и резала ей руки.

«После последнего случая мы закрылись в комнате и вызвали психбригаду. Медики приехали, но сказали, что ничего делать не будут. Мы писали участковому, что бабушка неадекватна, тоже бесполезно», – рассказал агентству Александр.

В итоге бабушка заявила на свою внучку в полицию – якобы Анастасия украла у старушки телефон, грозилась ее убить. По заведенному уголовному делу девушку и задержали. Сам факт задержания, по ее словам, был больше похож на нападение – на нее со спины накинулся мужчина в штатском. В видеоролике, который снял адвокат Трошиной в больнице, задержанная обвиняет следователя в побоях, а затем теряет сознание.

Представитель Анастасии Игорь Упоров дал следующие пояснения: «Её госпитализировали в травму 36-й больницы, откуда после оказания медпомощи незаконно на руках вытащили сотрудники отдела полиции ОП № 4 Екатеринбурга и доставили без законных оснований в дежурную часть, где она находилась без всяких законных оснований более 6 часов. После приезда адвокатов Анастасии была вызвана скорая помощь, и избитая девушка была доставлена для оказания помощи в больницу № 24».

В УВД по Екатеринбургу придерживаются иной точки зрения на инцидент.

«21 сентября в отдел полиции № 4 была доставлена женщина, подозреваемая в совершении ряда преступлений. При задержании подозреваемая пыталась скрыться, применив в отношении сотрудника полиции насилие. После доставления в территориальный отдел внутренних дел гражданка сообщила о том, что плохо себя чувствует. Ей была вызвана бригада скорой помощи, которая доставила ее в медицинское учреждение. В настоящее время подозреваемая находится в больнице под охраной полицейских. В отношении женщины следственным подразделением отдела полиции № 4 возбуждены и расследуются уголовные дела по статьям 162 («Разбой»), 117 («Истязание»), 127 («Незаконное лишение свободы»), 161 («Грабеж»). Кроме того, материалы по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции направлены в следственный комитет для принятия соответствующего решения», – говорится в официальном комментарии ведомства.

NDNews.ru будет следить за развитием этой истории.

Екатеринбург, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 22.09.16

Свердловские единороссы определятся с кандидатом на пост спикера заксо 7 октября. / На крыше жилого дома выросли березы, стены провалились – обитатели бывшего дома военных превратились в маргиналов (ФОТО, ВИДЕО). / Минус один единоросс и возвращение Ананьева – гордума Екатеринбурга выходит с летних каникул. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках