российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Специалисты БАЭС прогнозируют всплеск интереса иностранных разведок в ближайшие дни – учения продолжаются (ФОТО, ВИДЕО)

Сотрудники служб безопасности считают, что учения, проходящие в эти дня на Белоярской атомной станции, спровоцировали всплеск повышенного интереса иностранных спецслужб к стратегическому объекту.

Как рассказала съемочной группе NDNews.ru, побывавшей на объекте, прикомандированная к группе снимающих журналистов сотрудник службы безопасности, с развитием интернета иностранные разведки используют для получения информации множество источников.

Сегодня в ходе съемок учений на БАЭС операторам дали четкие указания, какие объекты на территории атомной станции снимать запрещено. В первую очередь речь шла об ограде, оборудованной несколькими рядами колючей проволоки. По словам сотрудницы СБ, вербовать операторов и журналистов уже давно перестали, вместо этого специалисты иностранных разведок внимательно будут изучать все видеозаписи – репортажи, видеоряды, оказавшиеся в открытом доступе. И если один отдельно взятый кадр съемки запретного объекта не будет представлять особого интереса, то несколько планов, даже если они мелькнули в разных СМИ, смогут подобно деталям мозаики дать иностранным специалистам определенные данные о системе безопасности БАЭС.

Напомним, сегодня в Заречном проходят самые масштабные за последние 12 лет учения на АЭС. В ходе мероприятия отрабатываются действия при аварии на станции, тушение возможных пожаров и даже эвакуация населения из города.

Видео смотрите на нашем канале.

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 22.09.16

В Екатеринбурге открыли лучистый арт-объект. / В Екатеринбурге сносят незаконно построенный «Дом журналистов». / В Тавде главврача центральной больницы поймали пьяным за рулем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках