российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Укололся даже министр, – в Свердловской области активно идет прививочная кампания (ФОТО)

В Свердловской области с середины сентября стартовала кампания вакцинации от гриппа. Глава регионального минздрава Игорь Трофимов подал личный пример – и тоже поставил прививку.

Как напоминает NDNews.ru, в этом году, по прогнозам эпидемиологов, заболеваемость гриппом начнется в декабре. В этом году будет активен т.н. свиной грипп А/H1N1 и грипп B, штаммы будут несколько отличаться от прошлогодних.

«Перед прививкой обязательно измеряются температура и артериальное давление, определяется общее самочувствие», – напомнили в свердловском минздраве.

Бесплатно прививают детей до 18 лет, пенсионеров, сотрудников медицинской отрасли, работников системы образования, транспорта, коммунальщиков, а также представителей других профессий, работа которых тесно связана с коммуникацией с другими людьми.

Фото – Константин Шестаков, пресс-служба министерства здравоохранения Свердловской области

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 23.09.16

Больше половины свердловчан получили отопление. / Stand-up от ученых, фестивали феминисток и евреев, хиты Nirvana и квартирник БГ (ФОТО, ВИДЕО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / На дублере Сибирского тракта под колесами погиб пешеход, перебегавший дорогу (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках