российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«В Нижнем Тагиле делают лучшие танки, сделали и Балыбердина», – уральский полпред прокомментировал самую громкую победу на выборах в Госдуму

Сенсационная победа Алексея Балыбердина на выборах Госдумы стала результатом общих усилий руководства Нижнего Тагила и движения «В защиту человека труда», заявил сегодня на брифинге для журналистов уральский полпред Игорь Холманских. При этом, несмотря на высокий результат ставленника УВЗ, борьба за депутатское место была тяжелой. По словам полпреда, неожиданное выдвижение по Нижнетагильскому округу лидера свердловских эсеров Александра Буркова внесло серьезные коррективы в кампанию.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в новой Государственной Думе будут представлены восемь депутатов, избранных при поддержке межрегионального движения «В защиту человека труда». Все они соберутся на общем совете движения, который состоится 29 сентября в Тюмени, чтобы обсудить планы работы на федеральном уровне. «Таким представительством в Госдуме не каждая политическая партия может похвастаться», – подметил полпред.

Напомним, что от Свердловской области прошли в федеральный парламент сразу два кандидата – руководитель свердловской федерации профсоюзов Андрей Ветлужских и ранее неизвестный глава профсоюзной организации УВЗ Алексей Балыбердин. Победа последнего кандидата, по словам Холманских, далась нелегко.

«Мы провели очень серьезную работу в Нижнетагильском округе по продвижению нашего кандидата. И когда появился основной конкурент Александр Бурков, возник вопрос: а почему он там появился? Основной электорат Буркова находится в Екатеринбурге, где есть проект «Справедливое ЖКХ». В 2013 году он показал неплохие результаты на выборах мэра. И зная его как человека прагматичного, понимаю, что просто так Бурков бы не ушел бы из Екатеринбурга. Значит, ему была обещана помощь и поддержка. Как лидер движения могу откровенно сказать, что это было некое предательство, когда выставляют такого опытного политического деятеля против не раскрученного кандидата», – заявил Холманских.

Тем не менее, Балыбердин победил, и как считает полпред, это стало доказательством того, что движение «В защиту человека труда» обладает политическим весом. Кроме того, большую роль сыграла личная поддержка кандидата мэром Нижнего Тагила Сергеем Носовым. «И третий момент. В Нижнем Тагиле делают лучшие в мире танки, а Балыбердина сделать – это как танк собрать. Что мы и продемонстрировали», – отметил Игорь Холманских.

Напомним, на выборах депутатов Госдумы в Нижентагильском округе Алексей Балыбердин набрал 81 111 голосов, а его противник Александр Бурков почти вдвое меньше – 43 594 голоса.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 23.09.16

На Центральном стадионе закончили строительство пилонов (ФОТО). / ФК «Урал», находящийся на дне РФПЛ, создает собственную футбольную лигу. / Бывший кандидат в Госдуму от КПРФ собирает подписи за отставку Зюганова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках