российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники ГИБДД в выходные будет ловить пьяных водителей

В эти выходные в Екатеринбурге сотрудники Госавтоинспекции будут массово останавливать автомобили для выявления водителей в нетрезвом состоянии. Кого задержат впервые – тому грозит штраф и лишение прав, дважды попавшимся – уголовная ответственность.

Как сообщают автолюбители, сегодня на дорогах очень много сотрудников ДПС. Останавливают машины выборочно, независимо от того, нарушал водитель ПДД или нет.

В ГИБДД сообщили, что в эти выходные в городе проходят профилактические мероприятия по выявлению нетрезвых водителей.

«В очередной раз строго предупреждаем граждан о недопустимости управления автомобилем – источником повышенной опасности – в нетрезвом состоянии. Ко всем нарушителям ПДД будут применены самые строгие меры воздействия в рамках административного и уголовного законодательства. Напоминаем, что с 1 июля 2015 года ужесточено наказание за повторную езду в пьяном виде. Уголовная ответственность последует, если нетрезвого водителя задержат во второй раз, либо он повторно откажется от медосвидетельствования. Таким недобросовестным гражданам будет грозить не административное, а уголовное наказание», – сообщили NDNews.ru в пресс-службе городского управления ГИБДД.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 24.09.16

Полиция проводит проверку по факту пьяного дебоша сотрудника МВД в Асбесте (ВИДЕО). / Несколько домов на ВИЗе на неделю остались без горячей воды. / Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках