российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тысячи человек пробежали по центру Екатеринбурга «Кросс нации» (ФОТО)

Сегодня в Екатеринбурге прошел «Кросс нации», в котором приняли участие тысячи человек. По проспекту Ленина пробежали представители городской администрации, олимпийцы и обычные жители города. Погода помогла спортсменам пройти свои дистанции без труда.

Первые забеги «Кросса нации» стартовали от главного здания УрФУ в 11:30. Сотрудники городской и областной администраций пробежали свою дистанцию – 1 километр. В первых рядах бежали мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, замглавы администрации города Сергей Тушин, глава городского избиркома Илья Захаров и министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Отдельный забег устроили для участников футбольного клуба «Урал». В честь ЧМ по футболу, который пройдет в Екатеринбурге в 2018 году, они пробежали дистанцию в 2018 метров.

После этого в 12:00 стартовали массовые забеги для всех желающих. С самого утра у УрФУ было достаточно много людей, которые хотели зарегистрироваться для участия в «Кроссе нации». На старт вышли тысячи человек. Организаторы рассчитывали, что всего участие в кроссе примут 50 тысяч человек. Итоги пока не подведены, но не исключено, что прогнозы оправдались.

Добавим, что с утра из-за забега был частично перекрыт проспект Ленина, улицы Мира и Гагарина. В ближайшее время движение транспорта на дорогах вблизи УрФУ будет восстановлено.

Екатеринбург, Анастасия Истомина, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.09.16

Троих участников бойни на Депутатской отпустили под подписку о невыезде. / В поселке под Сысертью трое подростков насиловали 10-летнего мальчика, уголовное наказание им не грозит. / Еще одного участника массовых беспорядков в Цыганском поселке арестовали на 2 месяца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках