российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура нашла 17 причин массового отравления учеников екатеринбургской школы №87

В Екатеринбурге завершена проверка школы №87, где в начале учебного года произошла вспышка кишечной инфекции среди учащихся. Руководители общеобразовательного учреждения и организатора питания школьников привлечены к административной ответственности.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе региональной прокуратуры, всего в школе заболели 14 учеников и 1 учитель. У них было диагностировано заболевание, связанное с попаданием в организм возбудителей инфекций, – таких как кампилобактер, энтеровирус, ротавирус. В результате проведенной проверки ЕМУП «Комбинат школьного питания», которое организует обеды в школе, было выявлено 17 санитарных нарушений.

На предприятии не соблюдались требования к дезинфекции, хранению инвентаря, оборудованию пищеблока. Также у специалистов были претензии к уборке пищеблока, к примеру, под раковиной для мытья столовой посуды была обнаружена паутина. Были нарушены правила организации горячего питания школьников. Кроме того, на складе выявлены продукты с истекшим сроком годности, гнилые овощи. Сотрудники пищеблока не проходили медицинского осмотра.

Руководителям школы №87 и «Комбината школьного питания» внесены прокурорские представления с требованием устранить выявленные санитарно-эпидемиологического нарушения. Кроме того, в отношении директора школы и ЕМУП возбуждены административные дела по ст. 6.4 КоАП РФ и ст. 6.6 КоАП РФ. Рассмотрение актов находится на контроле прокуратуры.

Стоит отметить, что «Комбинат школьного питания» также организует питание в школах №32 и №35 в Чкаловском районе Екатеринбурга.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 26.09.16

В день Интернета в Академическом появится автобус-радиорубка. / Полицейские Нижнего Тагила нашли подростков, сбежавших из детского дома. / Администрация Екатеринбурга сообщила о новых перекрытиях дорог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках