российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Асбеста зарубил бомжа топором и спрятал труп в колодец

В Асбесте работник коммунальной службы обнаружил в колодце коллектора на улице Горького труп мужчины без документов. Приехавшие на место полицейские выяснили, что на теле погибшего есть повреждения, и начали оперативные действия. Раскрыть убийство удалось в течение дня.

В ходе поквартирного обхода близлежащих домов сыщики уголовного розыска установили, что поблизости проживает гражданин 1959 года рождения, ранее не судимый, который злоупотребляет спиртным. К нему часто приходят собутыльники. Соседи рассказали, что и потерпевший бывал в гостях. Погибшим оказался местный житель 1970 года рождения без определенного места жительства.

При осмотре дома подозреваемого полицейские обнаружили пятна крови на полу, топор со следами крови, окровавленные вещи и другие улики. Хозяин не смог объяснить их происхождение, путался в показаниях. Но вскоре признался, что накануне распивал с погибшим алкоголь. Во время застолья возникла ссора, подозреваемый ударил гостя по голове топором, а потом спрятал труп в канализационном люке.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в отношении задержанного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего»). Данная статья предусматривает максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

Асбест, Ангелина Сергеева

Асбест. Другие новости 26.09.16

В Горном Щите рухнувшая кирпичная стена убила рабочего. / Прокуратура нашла 17 причин массового отравления учеников екатеринбургской школы №87. / В день Интернета в Академическом появится автобус-радиорубка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках