российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сухом Логе из-за угрозы населению закрыли комбинат переработки отходов

В Сухом Логу на 90 суток приостановлена работа комбината, перерабатывающего отходы для металлургической промышленности. Предприятие не прошло проверку Роспотребнадзора на соблюдение санитарных норм.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе свердловского управления ФССП России, при обследовании производственного комплекса специалисты обнаружили многочисленные нарушения. Так, руководство объекта два года не проводит лабораторные исследования рабочих мест на пыль, аммиака в воздухе рабочей зоны, шума, микроклимата, освещенности и вибрации. На предприятии не проводился контроль качества атмосферного воздуха. Сбор, обезвреживание, транспортировка, хранение и переработка отходов производства проходили без надзора. Кроме того, не обеспечена обработка проекта предельно допустимых выбросов и не определены классы опасности отходов производства. Размер санитарно-защитной зоны кооперативом не установлен.

Представитель производственного кооператива признал вину и сообщил, что на предприятии уже принимают меры по устранению нарушений.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 26.09.16

УФСБ и 4-е следственное управление ГСУ СК РФ провели обыски в областном полицейском главке. / Ожидаемо, но слишком быстро: эксперты комментируют отставку Паслера. / В Екатеринбург прибыл лауреат Нобелевской премии по химии Дан Шехтман (ФОТО). Ученый с мировым именем заговорил о сериале «Breaking bad». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках