российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За три недели в Анталию улетели почти 9000 туристов из Екатеринбурга

По итогам трех недель выполнения рейсов в Анталию пассажиропоток между Екатеринбургом и турецким курортом составил 8,9 тысячи человек. Анталия заняла в рейтинге популярности зарубежных направлений второе место, уступив только Ларнаке.

Как сообщает пресс-служба Кольцово, Анталия всего за три недели выполнения чартеров в Турцию вернулась в число лидеров среди зарубежных направлений, заняв в рейтинге по пассажиропотоку второе место. За три недели туда улетело 8,9 тысячи пассажиров из Екатеринбурга. Первое место в рейтинге принадлежит Ларнаке (10,3 тыс. человек за указанный временной промежуток), третье – Энфиде (7,6 тыс. пассажиров).

Напомним, до введения запрета на выполнение чартерных рейсов и продажу путевок Анталия была безусловным лидером среди летних туристических направлений в расписании Кольцово. Теперь же пальма первенства принадлежит Сочи. За рассматриваемые три недели на российский курорт улетело в три раза больше пассажиров, чем в Анталию – 28,7 тыс. человек. Однако Анталии уже удалось обогнать по пассажиропотоку другой российский курорт – Анапу (пассажиропоток 8,7 тыс. человек).

На текущий момент рейсы в Анталию из Екатеринбурга выполняют шесть авиакомпаний, частота достигает десяти вылетов в неделю, – уточнили в Кольцово.

Добавим, что туроператоры по-прежнему ждут возобновления вылетов в Египет. Предполагается, что правительство России примет решение в конце октября. Если вылеты разрешат, то количество чартеров в Хургаду и Шарм-эль-Шейх будет не меньше, чем сегодня в Турцию.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 27.09.16

В Новоуральске мужчина пытался убить соседа из арбалета за то, что тот включает воду и шумит (ФОТО). / Автомобилисты встали в огромную пробку у Центрального стадиона (СКРИН). / Людмила Бабушкина: расставшись с Паслером, Куйвашев сделал очень отважный шаг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках