российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первое дело в новом созыве: депутат Петров повез уральским манси запасы презервативов В миссии примет участие омбудсмен Татьяна Мерзлякова

Вновь переизбранный депутат Государственной думы Александр Петров подвергся критике за совершенно невинный поступок – он повез уральским манси запасы презервативов на зиму. В поездке также примет участие уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Об этом парламентарий сам написал на своей странице в «Фейсбуке»:* «Упаковал я сегодня простые медикаменты им на зиму, бинты, презервативы, детские товары. Спасибо аптекарям».

Читатели не преминули обратить внимание на средства контрацепции для представителей вымирающего народа. Журналист Алексей Остапов прокомментировал: «Я вот не понял. С одной стороны: ...мы ездим к ивдельским манси... с каждым годом их все меньше... С другой: ...Упаковал я сегодня... презервативы. Тут почему-то анекдот вспоминается. Про крестик и трусы».

Другие пользователи тоже недоумевают: «Александр, ну презервативы-то зачем – манси и так мало осталось))» или «такое хорошее дело делаете, и вдруг презервативы».

В ответ Петров разразился гневной отповедью: «Я их по больницам вожу и знаю, чем они болеют. Надо самим доехать, взять с собой в машину того, кто болеет туберкулезом и другими болезнями, и довезти в больницу до Екатеринбурга. А потом стебаться. Тогда все нормально».

После чего у депутата спросили, значит ли это, что манси болеют венерическими заболеваниями, но ответа так и не последовало.

Екатеринбург, Жан Аракчеев

Екатеринбург. Другие новости 27.09.16

На месте кинотеатра «Колизей» могут открыть театр, музей или ресторан. / Полицейские ликвидировали игровой зал в квартире жилого дома. / На ВИЗе сегодня утром горела пилорама (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках