российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге может появиться консульство Таиланда

В мэрии Екатеринбурга прошли переговоры по открытию консульства Таиланда. Идея обсуждалась во время вчерашней встречи главы города Евгения Ройзмана с советником-посланником посольства Королевства Таиланд в Москве господином Буньяритом Вичиенпунту, сообщили в пресс-службе городской думы. По словам иностранного гостя, необходимость открытия дипломатического представительства связана с обращениями подданных Королевства, проживающих в Екатеринбурге, и желанием Таиланда развивать отношения с уральским регионом.

Как сообщил советник-посланник, в Екатеринбурге проживают десятки выходцев из Таиланда, работающих в сфере услуг и гостеприимства, а также студентов, обучающихся в местных вузах. Кроме того, в посольстве заинтересованы оказывать консульскую помощь жителям Екатеринбурга, которые планируют посетить страну для отдыха или деловых поездок.

Стороны договорились продолжить обсуждение открытия консульства в ходе визита в Екатеринбург посла Королевства Таиланд в России, который намечен на ближайшее время.

Евгений Ройзман также предложил тайскому дипломату рассмотреть вопрос об открытии прямого авиасообщения между Екатеринбургом и Бангкоком.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 27.09.16

Первое дело в новом созыве: депутат Петров повез уральским манси запасы презервативов. В миссии примет участие омбудсмен Татьяна Мерзлякова. / На месте кинотеатра «Колизей» могут открыть театр, музей или ресторан. / Полицейские ликвидировали игровой зал в квартире жилого дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках