российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Нижним Тагилом обнаружен скотомогильник: место гибели животных оцепили ветврачи (ВИДЕО)

Под нижним Тагилом обнаружен скотомогильник – место захоронения оцеплено по решению санврачей, которые не исключают опасности заражения животных африканской чумой и сибирской язвой.

Как передает корреспондент NDNews.ru, рогатые черепа и шкуры были обнаружены в окрестностях поселка Ольховка, нелегальное захоронение обнаружили местные грибники. Вызванные на место ветеринарные службы срочно оцепили место – насчитали 36 голов убитых животных, в основном, овец, был найден один коровий череп.

По словам ведущего ветеринарного врача Нижнетагильской ветеринарной станции Натальи Поповой, трупы животных могут представлять немалую угрозу как источник мутогенных микроорганизмов. Ветеринары взяли материал для экспертизы и обработали останки ди-хлором, универсальным обеззараживающим средством. Это необходимо для исключения заражения опасными инфекциями, такими как сибирская язва и африканская чума свиней. На данный момент результаты исследований еще не готовы.

Подробности смотрите на видео.

Нижний Тагил, Иван Драго

Нижний Тагил. Другие новости 27.09.16

Приставы выдворили из Екатеринбурга 19 нелегальных узбеков. / Алексей Орлов: глобальных планов не строим, исполняем поручения губернатора. / В Екатеринбурге может появиться консульство Таиланда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках