российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ельцин-центр, Ural Music Night и «Иннопром» привлекли в Свердловскую область на 40% туристов больше

Турпоток в свердловскую область в последние два года вырос на 40%, – констатируют представители принимающих туристических компаний. На интерес россиян к турам в Екатеринбург и окрестности повлияли появление Ельцин-центра, музея военной техники в Верхней Пышме, проведение Ural Music Night и «Иннопрома».

«Существенно вырос спрос на путешествия по Среднему Уралу среди жителей других регионов России. Второй год подряд туркомпании, предлагающие отдых в регионе, фиксируют рост количество обслуженных туристов на 30-40 процентов. В 2015 году были запущены регулярные автобусные туры по маршруту «Самоцветное кольцо». С весны 2016 года принять участие в этих турах могут жители столичных регионов – для них разработаны и продаются специальные турпакеты, включающие перелет, проживание, экскурсионную программу, транспорт. В канун проведения крупнейшего делового мероприятия Урала – выставки «Иннопром», усилиями нескольких туркомпаний были запущены регулярные двухчасовые экскурсии по Екатеринбургу», – сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.

Интерес туристов к Екатеринбургу в последние годы подогревает и появление в городе Ельцин-центра, а также проведение массовых мероприятия, например, Ural Music Night. Как ранее рассказывал NDNews.ru представитель туроператора, продающего туры в Екатеринбург, в этом году на «Ночь музыки» приезжали даже группы иностранцев. Также гостей города интересует музей «Боевая слава Урала» в Верхней Пышме, где можно посмотреть вблизи на образцы военной техники. Сейчас в Арамили достраивается «Парк сказов», который должен привлекать семьи с детьми.

Как считают туроператоры, «продающие» Екатеринбург в других городах России, у города нет большой истории. Поэтому привлекать туристов нужно уральскими «фишками», даже если они родились на ТВ. Например, все знают «Уральские пельмени», «Тагиииил!» из «Нашей Раши» и прочее. «Не надо бояться завлекать тем, что есть в массовом сознании. И уже когда турист клюнет и приедет, нужно ему рассказывать, что мы в Тагиле вообще-то танки делаем», – отмечают туроператоры.

Отметим, с 2017 года для стимулирования общественной инициативы в сфере туризма министерством инвестиций и развития планируется внедрение инструмента предоставления субсидий некоммерческих организациям, реализующим проекты в сфере въездного туризма. Поэтому могут появиться и новые пакетные туры на посещение Екатеринбурга, и новые туристические объекты.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 27.09.16

Гостиница «Исеть» перейдет из федеральной собственности в областную. / Семья подполковника Максима Касаткина, у которого накануне провела обыск ФСБ, оказалась связана с представителями «афганцев» (ФОТО). / Свердловская полиция ищет подозреваемых в особо тяжком преступлении (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках