российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация области в очередной раз осталась без сайта

Со вчерашнего дня не работает сайт администрации области. Сервер www.midural.ru, на котором публикуется информация о работе региональных властей, не открывается. С вечера 1 марта пользователи наблюдают на своих мониторах следующую надпись: «Невозможно определить IP адрес узла www.midural.ru . Сервер адресов ответил: Name Error: The domain name does not exist. Кэш не в состоянии определить сервер, указанный в URL.

Проверьте правильность написания адреса».

Как пояснили «Новому Региону» в управлении мониторинга СМИ администрации губернатора Свердловской области, виной всему стали москвичи. В связи с закрытием фирмы-регистратора доменов Российского НИИИ развития общественных сетей и передачей всех прав на дальнейшую работу с доменами в Центр регистрации доменов NIC.ru все документы на домен www.midural.ru должны были передать в распоряжение NIC.ru. Эта работа шла с ноября прошлого года, но так и не была завершена. В виду отсутствия документов домен www.midural.ru был закрыт. Сайт доступен только для внутреннего пользования. Извне он не виден. Кроме того, администрация губернатора, в том числе департамент информационной политики (пресс-служба главы региона), остались без электронной почты.

Восстановить сайт планируется к вечеру текущего дня.

Напомним, это уже третий случай, когда областные власти остаются без сайта. В июне прошлого года из-за несвоевременной оплаты продления регистрации имени rossel.ru в домене первого уровня RU (цена вопроса – 15 долларов) без персонального сайта остался Эдуард Россель.

В ноябре 2004 года временно пропал из сети сайт www.midural.ru. Компьютерный отдел правительства не успел тогда вовремя внести в Российский НИИ Развития общественных сетей – организацию, регистрирующую доменные имена – плату за пользование доменным именем midural.ru. Цена вопроса, как и в случае с сайтом Росселя, составила 15 долларов.

Ссылки по теме:

Губернатор Свердловской области остался без сайта >>>

Администрация Свердловской области чуть не лишилась собственного сервера >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.03.06

В преддверии весеннего призыва на Урале начались показательные суды над уклонистами от армии. / Журналисты намерены засудить сотрудника Госнаркоконтроля. / Екатеринбургские коммунальные службы в срочном порядке вывозят снег из Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках