российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паслер получит компенсацию за три неистраченных отпуска

Бывший председатель правительства Свердловской области Денис Паслер получит компенсацию за неиспользованный отпуск за три года – всего за 130 календарных дней. Об этом сообщается в указе губернатора Евгения Куйвашева об освобождении Паслера от должности.

Как передает корреспондент NDNews.ru, бывший глава кабинета министров не ходил в рабочий отпуск с 2013 года. Сумма компенсации в документе не раскрывается. Тем не менее, если исходить из объема годовых доходов экс-премьера, она может составить около миллиона рублей. Так, согласно декларации за 2015 год, общий доход Дениса Паслера составил 3,1 миллиона рублей.

Напомним, вчера Паслер написал заявление об уходе, и в этот же день губернатор Евгений Куйвашев принял его отставку. Вместе с премьером области в отставку отправлено все правительство – нынешние министры работают в статусе временно исполняющих обязанностей, кабинет министров также с приставкой и.о. возглавил министр инвестиций и развития Алексей Орлов. Одновременно с уходом Паслера ДИП губернатора анонсировал внесение в новый созыв Заксобрания законопроекта об упразднении должности председателя правительства области. Его функции возьмет на себя губернатор. Как уже сообщал NDNews.ru, формирование нового правительства региона начнется сразу после рассмотрения данного законопроекта.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 27.09.16

Подросток из Березовского собрал квадроцикл из старого ВАЗа и «Днепра» (ФОТО, ВИДЕО). / Дело о банкротстве продюсера Романа Абражеева, уехавшего воевать на Донбасс, прекращено. / Байки уральских заводов, мультипликационные цеха и цифровая библиотека – в первоуральской «шайбе» открылся Инновационный культурный центр (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках