российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура заставила бывшую главу Кушвы заплатить за полученную взятку 2,7 млн рублей

Прокуратура взыскала с экс-главы Кушвы Галины Никитиной 2,7 млн рублей в качестве компенсации за полученную взятку.

Как сообщают в ведомстве, в декабре 2014 года Кушвинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшей главы Кушвинского городского округа Галины Никитиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»).

Суд установил, что с апреля по июнь 2008 года Никитина, пребывая в должности главы муниципалитета, получила взятку в размере более 2,7 млн рублей. Денежная сумма была передана чиновнице за обеспечение победы коммерческой организации в предстоящем аукционе на строительство многоквартирного жилого дома. Данный жилой дом предназначался для предоставления гражданам по договору социального найма.

Приговором суда Галине Никитиной назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, она была лишена права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в органах местного самоуправления на срок 2 года.

Впоследствии данный приговор подсудимой был обжалован, но Свердловский областной суд оставил приговор суда первой инстанции без изменения.

Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании в доход государства незаконно полученных в виде взятки денежных средств.

Решением Кушвинского городского суда требования прокуратуры удовлетворены. С бывшей главы Кушвинского городского округа Галины Никитиной в доход государства взысканы незаконно полученные денежные средства в размере более 2,7 млн рублей.

Кушва, Жан Аракчеев

Кушва. Другие новости 28.09.16

В Свердловской области к отоплению подключено 72% жилфонда. / Байкеры устроили мотошоу в спальном районе Екатеринбурга. Местных жителей покрыли матом (ФОТО, ВИДЕО). / Руководство «Титановой долины» обещало правительству 835 новых рабочих мест к 2019 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках