российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Игорь Холманских заявил о необходимости усиления работы с нелегальными мигрантами (ФОТО)

В регионах Уральского федерального округа по-прежнему остро стоит проблема нелегальных трудовых мигрантов. Об этом заявил сегодня полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских в ходе заседания коллегии по безопасности, на котором обсуждались вопросы реализации государственной миграционной политики на территории субъектов Федерации.

«На современном этапе развития нашей страны миграционная политика является неотъемлемым элементом социально-экономического и демографического развития государства и его регионов. Мы видим последствия глобального миграционного кризиса, охватившего европейские страны, я убежден, что уроки необходимо учесть в целях обеспечения национальной безопасности и максимальной защищенности и благополучия населения нашей страны», – отметил, открывая совещание, Игорь Холманских.

Как сообщили NDNews.ru в аппарате полпреда, по итогам 8 месяцев текущего года в целом по Уральскому федеральному округу встало на миграционный учет 650 тысяч иностранных граждан. Наряду с этим значительную часть иностранных граждан составляют нелегалы. По оценкам специалистов, практически половина прибывших к нам иностранцев уклоняется от оформления разрешительных документов. Полпред отметил, что на сегодняшний день добиться кардинального сокращения числа нелегальных мигрантов, большинство из которых осуществляет незаконную трудовую деятельность, пока не удается. Сохраняются негативные тенденции, связанные с фиктивной регистрацией иностранных граждан и лиц без гражданства.

В связи с этим полпред призвал региональные органы власти уделить особое внимание мерам по усилению профилактической работы с иностранными гражданами и лицами без гражданства в целях противодействия проникновению в среду мигрантов идей экстремизма и терроризма.

Как сообщили в ДИПе губернатора, по оценке врио свердловского премьер-министра Алексея Орлова, миграционная ситуация на территории Свердловской области стабильна.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 28.09.16

Печатная агитация на Среднем Урале стоила жизни сотне деревьев (ФОТО). / Возле ТЦ «КомсоМолл» наконец открыли железнодорожный переход для пешеходов. / К выходным отопление включат во всем Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках