российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кушве будут судить женщину, пнувшую полицейского

В Кушве утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины, пнувшей полицейского, находящегося при исполнении служебных обязанностей.

Как сообщают в прокуратуре Свердловской области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Елены Глушковой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»).

По версии следствия, 4 августа 2016 года оперуполномоченный уголовного розыска МО МВД России «Кушвинский», выполняя свои должностные обязанности по производству оперативно-разыскных мероприятий с целью проверки жителя г. Кушвы на причастность к совершению преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража»), ч. 1 ст. 166 УК РФ («Угон»), подошел к дому, где проживал искомый гражданин.

Сотрудник полиции, предъявив свое служебное удостоверение, представился и предложил мужчине проследовать в отдел полиции. Однако Глушкова, решив заступиться за своего мужчину, воспрепятствовала выполнению указанных выше законных требований сотрудника полиции, применив в отношении него насилие, а именно нанеся ему три удара ногой в область ступни правой ноги, после чего закрыла перед ним дверь.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кушвинский городской суд.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Екатеринбург, Жан Аракчеев

Екатеринбург. Другие новости 29.09.16

Половина жителей Полевского остались без тепла из-за аварии на магистральных сетях. / «Дуэлянт» и Питер в IMAX, комедия с Галифианакисом и мелодрама про любовь и пингвинов (ВИДЕО). Кинопремеры недели. / Нижний Тагил лишился Кубка мира по прыжкам с трамплина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках