российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Сам сбил, сам кайся!»: граждане не признали себя соучастниками Ройзмана в уничтожении «Боинга» (СКРИНЫ)

Социальные сети бурно отреагировали на вчерашнее заявление Евгения Ройзмана «Мы все соучастники», сделанное после пресс-конференции генпрокурора Нидерландов Фреда Вестербеке о ходе расследования крушения малайзийского «Боинга» на востоке Украины.

Как передает корреспондент NDNews.ru, вчера вечером Евгений Ройзман оставил в своем твиттере сообщение со словами: «Что касается Расследования. Иллюзий нет. Да и не было. История дикая и ужасная. Мы все соучастники. Все очень плохо».

В течение ночи и утра под сообщением появились десятки комментариев возмущенных пользователей, самыми невинными из которых были «Ройзман, ты зачем Боинг сбил?» и «Покайся – тебе скидка выйдет». Многие фолловеры указали, что стремление Ройзмана «покаяться» от имени России за сбитый самолет – не что иное, как очередное проявление его симпатии к прозападному правительству Украины и непосредственно к США.

Журналист Антон Коробков-Землянский*, руководитель пресс-службы Филиппа Киркорова, написал: «Вот и найден подонок, виновный в катастрофе Боинга на Донбассе. прошу российские и международные органы следствия зафиксировать добровольное признание и привлечь к суду».

Напомним, международная группа следователей пока не выдвигает официальных обвинений в отношении РФ в причастности к крушению малайзийского «Боинга» на востоке Украины. С таким заявлением выступил генеральный прокурор Нидерландов и координатор следствия Фред Вестербеке: «Мы пока не делаем заявлений о причастности России». Прямая трансляция пресс-конфереции велась на YouTube. Также он заявил, что в «официальном статусе подозреваемых» пока никто не состоит, хотя ранее сегодня Reuters со ссылкой на родственников погибших сообщило о наличии у прокуроров списка из ста подозреваемых в причастности к крушению и даже имени выходца из России, который якобы произвел выстрел из «Бука» по самолету. Вестербеке сообщил, что работа международной следственной группы продлена до начала 2018 года, передает «Интерфакс».

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 29.09.16

Уральский «Марк Аврелий» – режиссер Алексей Федорченко празднует 50-летие. / В Кушве будут судить женщину, пнувшую полицейского. / Половина жителей Полевского остались без тепла из-за аварии на магистральных сетях. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках