российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После капремонта в квартире обрушился потолок (ФОТО, ВИДЕО)

Методы проведения капитального ремонта жилых домов не перестают вызывать негодование екатеринбуржцев. Очередную историю рассказали жильцы дома по улице Бажова, 41. Во время капремонта крыши тонкие перекрытия не выдержали веса работников и рухнули в квартиры. В ответ на заявления жильцов чиновники отвечают: «Ваш потолок – это ваша частная собственность, занимайтесь ей сами».

В доме по улице Бажова, 41, работы начались этим летом. Как только плохо говорящие по-русски, но веселые работники азиатской внешности приступили к ремонту, жильцы заволновались: дом старый, перекрытия деревянные, в том числе и на крыше. Все передвижения, действия и даже слова строителей были отчетливо слышны в квартирах. Легкая дранка, которая постелена на крыше в качестве перекрытия, выдерживает 15-20 кг, не больше. Жильцы верхних этажей рассказывают, что поднимались на чердак и просили не ходить по тонким перекрытиям. В ответ на просьбы иноземцы только улыбались – то ли не понимали значения слов, то ли попросту предмет разговора всерьез не воспринимали. Ходить по дранке продолжали, объясняя, что так им удобнее. Воздействовать на них не получалось – ни прораба, ни какого-то другого начальника найти не удалось.

А 3 сентября натяжной потолок в квартире № 11 выгнулся под тяжестью обвалившегося мусора. В квартирах соседей потолок пошел трещинами. «Я тут же позвонил подрядчику по какому-то указанному телефону», – рассказывает Роман Малов, жилец квартиры № 11. «Пришел человек, посмотрел, сказал, что отправит отчет в фонд капремонтов. На этом все закончилось. На днях позвонила какая-то женщина, сказала, что из фонда капремонта, и сразу же начала на меня кричать: «Ваш потолок – это ваша частная собственность, мы только крышей занимаемся, и вообще, снимайте потолок, потому что мы должны посмотреть, что там происходит!». На мой вопрос о том, восстановят ли мне его, она снова начала кричать про собственника. Кто такая, что хотела – непонятно», – недоумевает Роман.

Работы еще не закончены, но жильцы опасаются, что после их окончания никого вообще не смогут найти. «Нам люди из соседнего дома сказали: вам еще повезло, у нас горе-строители прямо к бабульке домой провалились. Мы написали в прокуратуру, нам сегодня пришел ответ, что письма отправили в министерство».

На всякий случай жильцы вызвали экспертов, которые зафиксировала произошедшее. Срок окончания капитального ремонта обозначен концом октября, если верить листовке на подъезде. А тем временем жильцы пытаются выяснить, кто же все-таки ликвидирует последствия капитального ремонта.

Подробности – на видео NDNews.

Екатеринбург, Александр Саливанчук, Таисья Юсупова, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 29.09.16

«Животные – не одежда!» – в Екатеринбурге пройдет марш против шуб. / Автосалон Volkswagen в Верхней Пышме торговал опасной омывайкой с метанолом (ФОТО). / Во время сбора металлолома в лесу свердловчанин убил конкурента вилами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках