российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сутки колонии за прогул – как мотивируют приговоренных к обязательным работам (ВИДЕО)

Сотрудники ГУФСИН по Свердловской области рассказали, как отбывают наказание приговоренные к обязательным работам.

Как предает корреспондент NDNews.ru сотрудники ГУ ФСИН по Свердловской области специально для журналистов презентовали сам процесс обязательных работ и рассказали, в чем особенности такой меры наказания. Как выяснилось, приговоренный к обязательным работам обязан тратить на них от двух до четырех часов в день в свободное от основной работы или учебы время. Санкция в виде обязательных работ может применяться судом для преступлений небольшой тяжести – таких как кража или грабеж. Как правило, приговоренные к обязательным убирают улицы, делают ремонт и т.д.

По признанию самих осужденных, они нередко скрывают от родственников, какими именно работами занимаются. В случае отказа или прогулов обязательные работы им заменяют на пребывание в колонии-поселении из расчета сутки за восемь неотработанных часов.

Сейчас Свердловской области около двух тысяч приговоренных к обязательным работам. Из них четыреста трудятся в Екатеринбурге.

Подробности – на нашем видео.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 29.09.16

На Среднем Урале специалисты Роспотребнадзора забраковали более 20% проверенных хлебобулочных изделий. / Химики УрФУ приступили к выращиванию плесени для элитных сортов сыра. / После капремонта в квартире обрушился потолок (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках