российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске местный житель угрожал сигнальным пистолетом женщине и полицейским (ФОТО)

Полиция Первоуральска проводит проверку по факту применения оружия в отношении стражей порядка. Накануне в дежурную часть обратилась жительница одного из общежитий, которая сообщила, что в комнату ворвался молодой человек и угрожал ей. На прибывших полицейских мужчина кинулся с пистолетом, похожим на пистолет Макарова. Позднее оказалось, что пистолет был сигнальным.

Накануне ночью в дежурную часть Первоуральского ОМВД поступило сообщение от 31-летней местной жительницы о том, что в ее комнату в общежитии на улице Гагарина пришел молодой человек, который устроил скандал и угрожал расправой заявительнице.

На место происшествия незамедлительно направлен наряд группы немедленного реагирования. Прибывшим на место полицейским дверь в комнату общежития открыл мужчина, в руках которого находилась кобура черного цвета. Увидев правоохранителей, молодой человек открыл кобуру, откуда достал предмет, конструктивно схожий с пистолетом Макарова и направил его в сторону сотрудников полиции.

В отношении мужчины была применена физическая сила и специальные средства. Задержанный доставлен в ОМВД России по городу Первоуральску для дальнейшего разбирательства. Им оказался 35-летний местный житель, поживающий в этом же общежитии. У мужчины был изъят сигнальный пистолет МР-371 КВ Жевело-Н, с обозначенным номером и два патрона в снаряженном магазине, заряженного в рукоять пистолета. По базам данных полиции пистолет в розыске не значится. Данный гражданин задержан в порядке ст. 20.1 КоАП Российской Федерации «Мелкое хулиганство».

В настоящее время в отделе МВД России по городу Первоуральску по данному факту проводится проверка. Изъятый пистолет направлен на исследование в экспертно-криминалистический отдел. В дальнейшем материалы проверки будут направлены в следственный отдел по городу Первоуральску СУ СК России по Свердловской области для принятия процессуального решения.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 29.09.16

Женщина-пассажир погибла в ДТП на Уралмаше (ФОТО). / Мужчина, похитивший мальчика на Уралмаше, получил 7 лет особого режима. / Сутки колонии за прогул – как мотивируют приговоренных к обязательным работам (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках