российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В поселке Фабричное в пожаре сгорели двое детей, еще один ребенок в реанимации с ожогами 80% тела

В страшном пожаре в поселке Фабричное Туринского района сегодня ночью сгорели двое детей 9 и 11 лет. Еще один ребенок доставлен в больницу с ожогами 80% тела. Прокуратура организовала проверку.

Сообщение о пожаре в частном доме на улице Декабристов поступило в МЧС сегодня после 12 часов ночи. Несмотря на то, что через час после этого огонь был локализован, дом сгорел почти дотла.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области, пожар начался в бане, примыкающей к жилому дому. Очевидцы возгорания успели разбудить хозяина дома и его домочадцев, однако огонь в тот момент уже перекинулся на жилище. Мужчина предпринял меры по спасению семьи, благодаря этому на улицу из огня были выведены трое детей (одна из них – дочь хозяина дома 2009 г.р. – получила ожоги 80% поверхностности тела и в настоящее время находится в реанимации).

К сожалению, из огня не удалось спасти еще двух детей – сына хозяина дома 2007 г.р. и девочку 2005 г.р., приходившуюся сестрой супруге хозяина дома. Они погибли.

Кроме того, тяжелые ожоги получил и сам хозяин дома, который сейчас также находится в реанимации. Его супруга в результате пожара не пострадала, однако в настоящее время находится в шоковом состоянии.

Прокуратура Туринского района организовала проверку. По имеющейся информации, в данном жилом помещении проживала семья в составе 6 человек, из них четверо – дети. Семья считается благополучной, в употреблении спиртных напитков родители не замечены.

«В настоящее время причины пожара устанавливаются, рассматриваются все возможные версии. По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Расследование уголовного дела по факту гибели женщины и детей взято на контроль прокуратуры», – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Свердловской области.

По данному факту, с целью выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем, Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум лицам»).

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 30.09.16

Дополнение к анонсам. / С утра на ВИЗе образовались сильные пробки (ФОТО). / 30 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках