российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Микрорайону Компрессорный в Екатеринбурге исполняется 85 лет

Нынешней осенью екатеринбургскому микрорайону Компрессорный исполняется 85 лет. В партнерстве с администрацией Октябрьского района Екатеринбурга «Газпром трансгаз Екатеринбург» делает немало, чтобы поселок становился комфортнее для повседневной жизни.

За последние годы построены новые дома, в рамках программы «Газпром – детям» появился современный физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной. К Дню знаний в школе №53 капитально отремонтировали и оснастили кабинет, в котором начали занятия первые ученики «Газпром-класса», а школьная администрация и предприятие подписали договор о долгосрочном сотрудничестве.

В сентябре для жителей микрорайона открылась новая библиотека. Это совместный культурно-образовательный проект нашего предприятия и города. На празднике побывали глава Октябрьского района Александр Мирошник, начальник Малоистокского ЛПУ Михаил Протас, директор КСК «Олимп» Никита Попов, представители районной администрации. Библиотечный фонд составляет 13 тысяч книг, вскоре на полках появятся новинки. Читателей ждут на литературных вечерах, а летом сотрудники библиотеки планируют устроить «выездное заседание» в детские оздоровительные лагеря.

Также в сквере микрорайона Компрессорный, где расположен мемориал памяти погибших в Великой Отечественной войне, спилили старые больные деревья, и на их месте появились молодые саженцы ели, клена и яблони. Вместе с работниками «Газпром трансгаз Екатеринбург» в посадке приняли участие работники Компрессорного завода, школьники, пенсионеры, депутаты Законодательного собрания Свердловской области, представители власти.

Екатеринбург, Иван Смирнов

Екатеринбург. Другие новости 16.09.16

Драки не помогли: «Автомобилист» уступил «ЦСКА» в домашнем матче. ФОТО. / Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / В Свердловской области насчитали 100 тысяч волонтеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках