российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Красота не требует жертв»: в Екатеринбурге прошел антимеховой марш

В Екатеринбурге начался «антимеховой» марш – фактически шествие веганов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, мероприятие превратилось в костюмированное шествие, где участники облачились в костюмы зверей и несли плакаты с лозунгами «У твоей шубы было лицо», «У твоей шубы тоже была мама», «Красота не требует жертв». Всего на мероприятие пришло около двух десятков молодых людей – в основном это веганы и вегетарианцы.

Шествие двинулось по улице Свердлова, где расположены многочисленные магазины, торгующие одеждой из меха и кожи, и закончился на Плотинке.

Как заявили организаторы, шествие и митинг согласованы с властями.

«Каждый год во всём мире убивают более 100 миллионов животных ради их меха! Каждая шуба это десятки, сотни жизней, тысячи криков, тонны страданий наших соседей по планете, чья вина только в том, что их мех приглянулся людям. Ради пустой блажи, чванства или просто по глупости любители животных мехов являются заказчиками убийства прекрасных животных. Первобытный человек носил шкуры, но у него не было выбора! Современному человеку носить такое на себе – ПОЗОР! Но он об этом пока не знает. Узнает!» – заявляют организаторы антимехового марша в соцсетях.

Отметим, что социальная активность веганов для Урала в новинку. В Европе, особенно в Англии, они считаются опасными, их называют «экотеррористами». Акции борцов с шубами нередко заканчиваются суровыми тюремными сроками – порой до 10 лет лишения свободы.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 02.10.16

В Екатеринбурге из-за аварии в центре города до сих пор нет отопления. / «Урал» сыграл вничью с «Томью» на выездном матче (ФОТО). / В Екатеринбурге автомобилист сбил 11-летнего ребенка (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках