российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Животные – не одежда!» – в Екатеринбурге пройдет марш против шуб

В воскресенье, 2 октября, по центру Екатеринбурга пройдет антимеховой марш «Животные – не одажда!». Современному человеку носить мех животных – позор, заявляют организаторы. На данный момент к маршу и митингу хотят присоединиться около 300 человек. Мероприятие согласовано с властями.

Антимеховой марш «Животные – не одежда!» начнется в Екатеринбурге в 14:00. Активисты пройдут по улице Свердлова (где располагается множество меховых магазинов) до Плотинки, где в 16:00 у бюста Бажова пройдет митинг. Как заявляют организаторы, шествие и митинг согласованы с властями.

«Каждый год во всём мире убивают более 100 миллионов животных ради их меха! Каждая шуба это десятки, сотни жизней, тысячи криков, тонны страданий наших соседей по планете, чья вина только в том, что их мех приглянулся людям. Ради пустой блажи, чванства или просто по глупости любители животных мехов являются заказчиками убийства прекрасных животных. Первобытный человек носил шкуры, но у него не было выбора! Современному человеку носить такое на себе – ПОЗОР! Но он об этом пока не знает. Узнает!» – обещают организаторы антимехового марша «ВКонтакте».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 29.09.16

Автосалон Volkswagen в Верхней Пышме торговал опасной омывайкой с метанолом (ФОТО). / Во время сбора металлолома в лесу свердловчанин убил конкурента вилами. / В Нижнем Тагиле полиция задержала группу мошенников, грабивших стариков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках