российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Бидонько станет зампредом комитета Госдумы по транспорту и строительству

Бывший министр строительства Свердловской области Сергей Бидонько, избранный 18 сентября депутатом Госдумы от «Единой России», станет заместителем председателя комитета по транспорту и строительству.

Как сообщает пресс-служба политической организации, такое решение было принято во время первого заседания фракции ЕР. Партия согласовала кандидатуры председателей и их замов во всех профильных комитетах Госдумы. Кроме Бидонько единороссы поддержали еще одного свердловчанина – Павла Крашенинникова. Он, как ожидается, получит в новой думе пост председателя комитета по государственному строительству и законодательству. На пост председателя одного из профильных комитетов Госдумы может рассчитывать еще один депутат-единоросс из Уральского Федерального округа – Павел Завальный из ХМАО-Югры, которого партия рекомендует на пост главы комитета по энергетике.

Добавим, что единороссы выдвинули на руководящие посты в думе многих медийных персон. Например, первым зампредом в комитете по экологии и охране окружающей среды утвержден борец Николай Валуев. Главой комитета по культуре единороссы предлагают сделать кинорежиссера Станислава Говорухина, а его первым замом – певца Иосифа Кобзона. Бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская займет пост зампреда комитета по противодействию коррупции, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко станет зампредом комитета по образованию.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 03.10.16

3 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Население Екатеринбурга преодолело планку в полтора миллиона. / Детский крестный ход в Екатеринбурге собрал около полутора тысяч участников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках