российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» рекомендовала свердловчанина Павла Крашенинникова на руководящий пост в Госдуме

Кандидатура депутата Государственной думы от Свердловской области Павла Крашенинникова предложена президиумом генсовета ЕР на пост председателя комитета по государственному строительству и законодательству.

Как сообщает пресс-служба партии, такое решение было принято на заседании в среду, 28 сентября, где арезидиум утвердил список кандидатур на должность председателей комитетов Государственной думы, которые по «пакетному соглашению» остались за «Единой Россией» – в общей сложности, 13 комитетов. Окончательное решение по предложенным кандидатурам будет принято на заседании фракции ЕР Госдумы в пятницу, 30 сентября.

Отметим, что в двух прошлых созывах Госдумы Павел Крашенинников возглавлял комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному, процессуальному законодательству. Главой комитета по конституционному законодательству и госстроительству был представитель «Единой России» Владимир Плигин, который не был избран в Госдуму седьмого созыва. Теперь решено два эти комитета объединить. Напомним, в ходе предвыборной кампании Крашенинников активно продвигал создание «депутатской вертикали», которая позволит успешно взаимодействовать депутатам Госдумы от Свердловской области с депутатами свердловского заксо и гордумами Екатеринбурга и других уральских муниципалитетов.

Кроме Павла Крашенинникова, на пост председателя одного из профильных комитетов Госдумы может рассчитывать еще один депутат-единоросс из Уральского Федерального округа – Павел Завальный из ХМАО-Югры, которого партия рекомендует на пост главы комитета по энергетике.

Кроме того, согласно принятому президиумом решению, предлагается рекомендовать фракции «Единой России» в Государственной думе утвердить в качестве председателей комитетов Вячеслава Никонова (комитет по образованию и науке), Николая Николаева (комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям), Евгения Москвичева (комитет по транспорту и строительству), Ольги Тимофеевой (комитет по экологии и охране окружающей среды), Станислава Говорухина (комитет по культуре), Владимира Шаманова (комитет по обороне), Андрея Макарова (комитет по бюджету и налогам), Ольги Савастьяновой (комитет по регламенту и организации работы Государственной думы), Ильдара Гильмутдинова (комитет по делам национальностей), Дмитрия Морозова (комитет по охране здоровья) и Василия Пискарева (комитет по безопасности и противодействию коррупции).

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 29.09.16

Хедлайнерами «Старого нового рока» станут «Калинов мост», «Запрещенные барабанщики» и «Быдлоцыкл». / 29 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Композиции для йогуртов и лекарство от рака – чем занимаются биотехнологи в УрФУ (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках