российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отопление пришло в 96% жилых домов Свердловской области

В Свердловской области продолжается подключение к отоплению социальных объектов и жилых домов. По данным областного минЖКХ, уже полностью включено теплоснабжение в жилищном фонде 84 муниципальных образований. На Среднем Урале отапливается 96 % жилья и 99,9 % объектов социальной сферы. Подача тепла на объекты осуществляется во всех муниципальных образованиях.

Близки к стопроцентному подключению тепла в семи муниципальных образованиях: Ирбите, Первоуральске, Полевском, Березовском, Белоярском городских округах, Камышловском муниципальном районе. В Екатеринбурге тепло подается в 92,6 процента жилых домов и на 94,7 процента объектов социальной сферы. Теплоподача осуществляется по графику. В Дегтярске отопление включено в 79 процентах жилых домов и 89 процентах объектов соцсферы; в Невьянском городском округе – в 75,4 процентах жилфонда и 83 процентах объектов соцсферы; в Зареченском сельском поселении – 63 и 96 процентов, соответственно. Во всех территориях местными властями обозначен крайний срок подачи тепла – 5 октября.

Своевременная подача тепла также будет обеспечена на всех объектах капремонта. На сегодняшний день, сообщает региональный оператор, мероприятия по замене систем теплоснабжения завершаются на 7 домах в Екатеринбурге. Пуск тепла запланирован на 5 октября.

Напомним, в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг населению отопительный сезон на территории того или иного муниципального образования должен быть начат не позднее дня, следующего за окончанием пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха держится на отметке ниже 8 градусов Цельсия. На сегодняшний день, по данным Свердловского Гидрометцентра, ни в одном муниципальном образовании Среднего Урала указанные температурные параметры не зафиксированы.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 03.10.16

Александр Вараксин воцерковился – он построил храм, где служит алтарником (ФОТО). Посетить службу с его участием может любой желающий. / В Екатеринбурге семь домов, где проводят капремонт, по-прежнему остаются без отопления. / Свердловским призерам Олимпиады выписали стипендии по 4 тысячи рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках