российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге семь домов, где проводят капремонт, по-прежнему остаются без отопления

В Екатеринбурге жители семи многоквартирных домов, где проводятся работы по замене систем теплоснабжения в рамках программы капремонта, все еще сидят без отопления. В минЖКХ заявляют, что это – нормально.

«Своевременная подача тепла будет обеспечена на всех объектах капремонта. На сегодняшний день, сообщает региональный оператор, мероприятия по замене систем теплоснабжения завершаются на семи домах в Екатеринбурге. Пуск тепла запланирован на 5 октября», – говорится в официальном пресс-релизе министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области.

При этом ранее глава ведомства Николай Смирнов на пресс-конференции отмечал, что у всех жителей региона тепло должно появиться до 1 октября включительно. Хотя сейчас в Екатеринбурге тепло подается в 92,6% жилых домов.

«В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг населению, отопительный сезон на территории того или иного муниципального образования должен быть начат не позднее дня, следующего за окончанием пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха держится на отметке ниже 8 градусов Цельсия. На сегодняшний день, по данным Свердловского Гидрометцентра, ни в одном муниципальном образовании Среднего Урала указанные температурные параметры не зафиксированы», – объяснили в министерстве.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 03.10.16

Свердловским призерам Олимпиады выписали стипендии по 4 тысячи рублей. / «Титановая долина» не попала в список ОЭЗ, ликвидированных правительством РФ. / В Харитоновском парке высадят липы, клены, яблони и лиственницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки