российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новые розовые бланки ОСАГО приобрели порядка 3,5 млн автовладельцев

Порядка 100 тысяч новых розовых полисов ОСАГО продали страховщики за выпавшие на выходные первые дни продаж, когда стал продаваться только розовый бланк полиса ОСАГО.

Как передает корреспондент NDNews.ru, всего с момента старта продаж розовых полисов их купили 3,5 млн автовладельцев. Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

По его словам, все страховщики с 1 октября перешли исключительно на продажи полисов нового образца, жалоб от автовладельцев не поступало. Он уточнил, что для удобства автовладельцев был предусмотрен переходный период, когда продавались бланки как старого, так и нового образца. К настоящему времени страховщикам передано более 14 млн новых бланков полисов ОСАГО, этого запаса достаточно, чтобы бесперебойно осуществлять продажи, подчеркнул Юргенс.

Добавим, что с 1 октября легитимны продажи полисов только на розовых бланках. Уже выданные до этой даты бланки полисов имеют равнозначную силу и действуют до периода истечения срока, указанного в документе.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 04.10.16

«УралмашGo!» – в Екатеринбурге начинают серию документальных спектаклей про районы города. / Ради туристов в школьные каникулы запустят дополнительные поезда из Екатеринбурга. / Завтра в Свердловской области взвоют сирены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках