российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Госдуме Ковпак займется бюджетом, Ветлужских – оборонкой, а Иванов – религией

Свердловские депутаты от «Единой России» наконец определились с комитетами, в которых они хотели бы работать. У большинства из тех, кто пришел в Госдуму из областного заксобрания, профиль деятельности частично или полностью сохранится.

Например, Максим Иванов, который в областном заксобрании входил в состав комитета по законодательству и общественной безопасности, планирует работать в комитете по делам общественных организаций и религиозных объединений. Бывший член бюджетного комитета заксо Лев Ковпак намерен войти в аналогичный комитет Госдумы. Олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков, входивший в комитет по соцполитике, собирается войти в комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи, сообщает «Областная газета». Отметим, что ранее, до первого заседания фракции ЕР, эти депутаты не хотели раскрывать своих планов, в отличие от Андрея Альшевских, который сразу заявил, что намерен попроситься в комитет по промышленности. Компанию ему составит представитель движения «В защиту человека труда», тагильчанин Алексей Балыбердин. Еще один «человек труда», Андрей Ветлужских, намерен работать в составе комитета по обороне. Зелимхан Муцоев, в прошлом созыве занимавший должность зампредседателя комитета по делам СНГ, рассчитывает войти в комитет по международным делам, Александр Петров, который в предыдущем созыве Госдумы входил в комитет по охране здоровья, все еще не раскрывает своих намерений.

Павел Крашенинников, как уже сообщал NDNews.ru, возглавит объединенный комитет по государственному строительству и законодательству, бывший министр строительства Сергей Бидонько станет заместителем председателя комитета по транспорту и строительству.

Из четырех депутатов, избранных от других партий, пока удалось связаться только с либерал-демократами Игорем Торощиным и Данилом Шилковым. Конкретных комитетов они не назвали, но зато Торощин сообщил следующее: «Есть планы, чтобы собраться со всеми депутатами, избранными от Свердловской области, и обсудить работу в интересах региона».

Единственный свердловский коммунист в новом составе Госдумы Николай Езерский, как ожидается, продолжит работу в комитете по безопасности и противодействию коррупции.

Эсер Александр Бурков, как сообщает пресс-служба партии, станет первым заместителем руководителя фракции.

Напомним, первое заседание Госдумы, на котором будут окончательно сформированы профильные комитеты, начнется сегодня в 12:00 по московскому времени.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева, Валентина Ярославцева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 05.10.16

Под Нижним Тагилом группа школьников заблудилась в лесу. / 33 фильма фестиваля «Россия» увидят зрители Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Новоуральска. / В Артемовском согласовывать перепланировку квартир будут через энергетиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках