российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Путин заговорит с россиянами из мобильных телефонов

На Урале собираются создать приложение, которое будет транслировать цитаты президента Владимира Путина населению России через мобильные телефоны.

Как рассказал NDNews.ru автор идеи, журналист Илья Зенов, система под рабочим названием «Putin.fm» будет обрабатывать источники информации, собирать высказывания президента в момент их появления. После этого оформлять их в цитаты и отправлять пользователям приложения.

«Понятно, что Владимир Путин уже давно является для России не просто президентом, а своего рода феноменом. Сейчас другая ситуация, но Путин также вдохновляет, став источником смыслов и ориентиром, с которым можно сверять свои взгляды и ощущения хоть каждый день. Поэтому выбран такой формат – ключевые цитаты и доставка до каждого конкретного россиянина в России или за рубежом… мы не говорим, что сможем читать мысли президента – эту технологию мечтает получить весь мир. Но сделать прямой канал коммуникаций Владимира Путина с каждым жителем России – вполне можем. Пользователь будет узнавать не потом, когда-нибудь о том, что сказал президент, а сразу. Назначил Володина или Кириенко – люди знают. Высказался насчет Америки – население уже в курсе. Это покруче прямых линий будет. Сейчас прототип приложения дорабатываем», – пояснил Илья Зенов.

Отметим, что на сайте проекта пока нет ничего, кроме портрета президента и всплывающих строк довольно-таки провокационного содержания, например, таких:

«Владимир Путин – внутренний голос России. Ежедневно он говорит с каждым из нас. Даже если он молчит. Даже если мы его не слышим или игнорируем. Пора настроиться».

По словам журналиста, он хотел запустить проект ко дню рождения президента, но не успел.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 07.10.16

В воскресенье на дорогах Свердловской области ожидается первая гололедица. / В Сысерти ищут ответственных за снос здания, где завалило рабочего. / Выставка Фриды Кало, скрытые от глаз картины и ночной спектакль-променад (ФОТО, ВИДЕО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках