российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Косули, лоси и медведи: с начала года на уральских трассах погибло уже 70 диких животных

На автомобильных дорогах Среднего Урала с начала года погибло уже 70 диких животных.

Как передает корреспондент NDnews.ru, соответствующая информация содержится в материалах статистики Департамента по охране животного мира Свердловской области по количеству ДТП с участием лесных обитателей. Еще в июне лесники рапортовали о 17 погибших на дорогах зверей – десяти лосях и семи косулях. С того момента цифра значительно выросла. Согласно уточненным данным, всего с начала года на магистралях региона в результате столкновений с автомобилями погибло 70 диких животных. Впрочем, это лишь официальная информация, вероятно, о некоторых авариях попросту не сообщалось в ГИБДД и надзорные органы.

При этом, согласно июньским данным, самым обильным на ДТП с животными считался май – в этом месяце было зафиксировано 8 случаев гибели на трассах лосей и косуль. Однако настоящий рекорд был поставлен в июне, в течение которого зарегистрировали сразу 24 аварии. Далее идут июль и август – по 11 дорожно-транспортных происшествий и на последнем месте – сентябрь с пятью ДТП.

Чаще всего на дорогах гибнут лоси – 40 случаев с начала года, в меньшей степени – косули (26 фактов гибели). При этом отмечено три случая гибели медведей и один раз транспортное средство насмерть сбило кабана. Происшествия в основном случаются на трассах с плотным трафиком, например, на автодороге Пермь – Екатеринбург, Екатеринбург – Тюмень, Екатеринбург – Серов, а также возле населенных пунктов – возле Байкалово, Ивделя, Арамашево, в окрестностях Тавды, Туринска, Ирбита и так далее. Специалисты связывают рост числа происшествий с периодом миграции лесных обитателей и невнимательностью водителей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 07.10.16

Посетители Уктуса запасаются электрошокерами – в парке буйствует стая бездомных собак (ВИДЕО). / Официально: Куйвашев внес в заксо проект изменений в устав области. Об отмене должности премьера. / Главой фракции свердловских единороссов стала Елена Чечунова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках