российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В заксо определились с главами комитетов

В Свердловском заксобрании на встрече депутатов определились, кто будет возглавлять комитеты ЗССО в новом парламентском сезоне. Плюсом к тому в облдуме появится один новый комитет – по физкультуре и туризму.

Как сообщил депутат Евгений Зяблицев на своей странице в Facebook*, сегодня в заксо прошло общее собрание депутатов, предваряющее завтрашнее первое заседание. Парламентарии, в частности, обсудили вопрос распределения должностей в комитетах ЗССО.

По словам г-на Зяблицева, новый комитет по физической культуре и туризму, скорее всего, возглавит Елена Чечунова, ее замами станут Владимир Ильиных и Евгений Лутохин.

В комитете по бюджету, вероятно, будет председательствовать Владимир Терешков, заместителями станут Михаил Клименко и Илья Бондарев.

Комитет по социальной политике возглавит Вячеслав Погудин, его замами будут Александр Серебренников и Владимир Радаев.

Пост председателя в комитете по развитию инфраструктуры и жилищной политике получит Валентин Лаппо, а заместителями будут Олег Исаков и Дмитрий Ионин.

Комитетом по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды будет руководить Сергей Никонов, замещать его будут Елена Трескова и Илья Гаффнер.

Комитет по промышленной, инновационной политике и предпринимательству возглавит Альберт Абзалов, у него будет только один зам – Александр Ивачев. В комитете по региональной политике и развитию МСУ председателем станет Михаил Ершов, его замы Владимир Анисимов и Алексей Коробейников.

Комиссию по межпарламентской деятельности возглавит Вячеслав Вегнер, комиссию по символам – Михаил Зубарев, мандатную комиссию – Алексей Коробейников, комиссию по регламенту – Владимир Терешков, комиссию по предварительной подготовке материалов к рассмотрению на заседании ЗССО кандидатур на должности судей – Игорь Аксенов, комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов заксо – Владимир Никитин.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 10.10.16

Кировграду пообещали решить проблему с горячей водой уже следующим летом. / Уральский дивизион ЕВРАЗа меняет структуру управления своими предприятиями. Тандем НТМК-КГОК будут выводить на новый производственный уровень. / К 2026 году свердловчане будут больше мусорить, но все отходы пойдут в переработку (СХЕМЫ). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках