российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За три дня под поезда попали пятеро уральцев

За минувшие три дня на участках Свердловской и Южно-Уральской железных дорог на территории Челябинской и Свердловской областей, а также в Пермском крае пять человек – четыре мужчины и одна женщина – были травмированы поездами. Два случая закончились летальным исходом.

Как сообщили в пресс-службе Уральского следственного комитета на транспорте, два случая произошли в Свердловской области 8 октября. Так, в 9 часов 50 минут в приемный покой городской больницы № 2 города Каменск-Уральский бригадой скорой помощи доставлен мужчина с признаками железнодорожного травмирования. В ходе проверочных мероприятий установлено, что 46-летний мужчина был сбит неустановленным поездом на перегоне «Каменск-Уральский-УАЗ» Свердловской железной дороги.

На 1810 километре 6 пикета перегона «Электродепо-ВИЗ» в 19 часов 5 минут электропоездом сообщением «Екатеринбург-Сортировочный – Керамик» смертельно травмирован неустановленный мужчина, на вид 65-70 лет. Первоначальными проверочными мероприятиями, в том числе согласно объяснениям сотрудников локомотивной бригады, установлено, что мужчина шёл навстречу электричке. После поданного машинистом поезда звукового сигнала он за 5 метров до места столкновения шагнул под движущийся состав. Ввиду близкого расстояния избежать наезда не удалось. В результате мужчина получил множественные травмы, от которых скончался на месте происшествия.

В Челябинской области грузовым поездом травмирован нетрезвый мужчина 1957 года рождения, который на подаваемые поездом сигналы большой громкости не отреагировал. Второй случай произошел 7 октября 2016 года в 14 часов 5 минут на 9 километре 8 пикета станции Балмошная. Электропоездом сообщением «Пермь – Чусовская» травмирован 42-летний мужчина, который переходил железнодорожные пути в неустановленном для перехода месте. Мужчина с различными травмами бригадой скорой помощи доставлен в городскую клиническую больницу № 4 города Перми. В этот же день, 7 октября 2016 года в 21 час 45 минут, в Пермском крае на 1377 километре 6 пикета перегона «Григорьевская – Чайковская» грузовым поездом смертельно травмирована 69-летняя женщина. Пострадавшая переходила железнодорожные пути и приближения поезда не услышала.

Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Челябинск, Пермь. Другие новости 10.10.16

В Алапаевске внутри дома пенсионеров «прописалась» Audi A5 (ФОТО, СКАНЫ). Иномарка месяц назад протаранила насквозь здание. / Спустя несколько лет конфликта приставы разобрались с женщиной, соорудившей кухню в колясочной. / В Екатеринбурге может появиться консульство Южной Кореи (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках