российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пост одного из вице-спикеров заксо может отойти «эсеру» Маслакову (ФОТО)

Партия «Справедливая Россия», которая заняла второе место в области по числу полученных голосов избирателей, достойна того, чтобы один из ее депутатов получил пост вице-спикера.

Как сообщили в ДИПе, такое заявление сделал сегодня в ходе встречи с фракциями заксо губернатор Евгений Куйвашев.

Депутат-справедливорос Дмитрий Ионин проинформировал губернатора, что на место заместителя председателя заксо партия предлагает кандидатуру Виктора Маслакова. Он имеет опыт руководящий работы, в том числе в органах государственной власти, и сможет обеспечить выстраивание отношений с представителями других партий и областным правительством.

«Расклад законодательного собрания таков, что реальная работа может идти только во взаимодействии с другими фракциями. Мы эту работу вести готовы. Кроме того, сейчас будут происходить глобальные изменения в рамках всей конструкции исполнительной власти. После того, как эти изменения произойдут, мы бы хотели познакомиться со всеми вице-губернаторами, министрами, чтобы иметь непосредственный контакт для выполнения тех задач, которые нам ставили избиратели», – отметил Дмитрий Ионин.

Отметим, что депутатом заксо Маслаков избран в первый раз. В прошлом он работал в компании «Ренова-СтройГруп». До этого – более пяти лет работал в органах государственной власти Свердловской области и администрации города Екатеринбурга. Занимал должности замминистра экономики и труда, замминистра по управлению государственным имуществом, председателя комитета по экономике Администрации Екатеринбурга.

Виктор Маслаков – крайний справа

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 10.10.16

В Екатеринбурге уволен квартальный, виновный в падении хоккейных ворот на пятилетнего ребенка. / «Надежды почти нет»: генподрядчик уходит от выплат мигрантам за строительные работы. / Роспотребнадзор взялся за медцентры, зазывающие на бесплатные диагностики, – доверчивые горожане оставляют там сотни тысяч. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках