российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловском заксо места вице-спикеров достались только единороссам

В Свердловском заксобрании будет четыре вице-спикера и все они единороссы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, только что на первом заседании депутатов нового созыва были избраны четыре заместителя председателя заксо Любмилы Бабушкиной. Ими стали бывший вице-премьер Владимир Власов и депутаты прошлого созыва Виктор Шептий, Анатолий Сухов, Виктор Якимов. За последнего проголосовали 49 депутатов из 50, Шептий и Сухов получили по 48 голосов, Власов несколько меньше – 44.

Добавим, вчера губернатор Евгений Куйвашев сделал заявление в ходе встречи с фракцией «Справедливая Россия». Губернатор отметил, что эта партия, занявшая второе место в области по числу полученных голосов избирателей, достойна того, чтобы один из ее депутатов получил пост вице-спикера. Депутат-справедливоросс Дмитрий Ионин проинформировал губернатора, что на место заместителя председателя заксо партия предлагает кандидатуру Виктора Маслакова.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 11.10.16

Единогласно: Бабушкина вновь возглавила Свердловское заксо. / Гордума Екатеринбурга лишила мандатов трёх депутатов – Гаранин, Боровик и Хабибуллин отправлены в отставку из-за деклараций (ФОТО, ВИДЕО). / Гостевые маршруты ЧМ-2018 в Екатеринбурге «зачистят» от рекламы за две недели. СПИСОК улиц, где пройдет демонтаж конструкций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках