российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роскомнадзор внесет нижнетагильский сайт для подростков-геев в реестр запрещенных

Сайт для подростков с нетрадиционной сексуальной ориентацией «Дети-404» рискует попасть в список запрещенных. Этого требует Роскомнадзор. Создатель этого проекта сообщает, что «зеркало» делать не планирует.

«Ещё 13 апреля 2016 года Центральный районный суд Барнаула принял решение о блокировке на территории РФ сайта проекта «Дети-404» deti-404.com. Ничего не случилось. Прошло полгода.

Сегодня (10 октября) внезапно свалилось письмо Роскомнадзора о том, что сайт в соответствии с этим решением всё-таки будет внесен в единый реестр запрещенных сайтов eais.rkn.gov.ru, если за сутки мы не удалим с него информацию, «распространение которой в Российской Федерации запрещено». Какую именно, не сообщили. Решением суда не поделились. Ну действительно, а зачем. Таким образом, скорее всего (не пишу «наверняка», потому что ничего невозможно предугадать; а вдруг ещё полгода будут думать?), сайт проекта в ближайшее время будет заблокирован на территории РФ. Из самого ценного: там лежит отличная библиотека на тему СОГИ (www.deti-404.com/ru/library); если нужно – сохраните сейчас или озаботьтесь обходом блокировок, если ещё не, что странно. Зеркала сайта не будет. Пока это все новости. Работаем дальше», – сообщила на своей странице «ВКонтакте» журналистка из Нижнего Тагила, автор проекта «Дети 404» Елена Климова.

Также она сообщает, что Верховный суд оставил в силе постановление по привлечению ее к административной ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, штраф 50 тысяч рублей. В обсуждении этой новости подписчики уже предлагают варианты, как можно обойти блокировку сайта. Однако на самом сайте и в официальной группе проекта соответствующих новостей нет.

Напомним, ранее соцсеть «ВКонтакте» по требованию Роскомнадзора уже блокировала страницу группы. Правда, тогда Климова довольно быстро открыла новую группу, и только за одну ночь в ней появилось почти 70 тысяч подписчиков.

Нижний Тагил, Елена Синицына

Нижний Тагил. Другие новости 11.10.16

Единственный в России танковый завод празднует 80-летие (ФОТО). / Назначен начальник Управления Генпрокуратуры РФ по УрФО (ФОТО). / В Свердловском заксо места вице-спикеров достались только единороссам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках