российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«ВКонтакте» закрыл сообщество «Дети-404», но организаторы перенесли 69 тысяч подписчиков в новую группу (СКРИН)

Соцсеть «ВКонтакте» по требованию Роскомнадзора заблокировала скандально известное сообщество для ЛГБТ-подростков «Дети-404». Правда, редактор сообщества Елена Климова не растерялась и весьма быстро создала новую группу, где уже числятся 69,5 тысяч подписчиков.

Напомним, история с блокировкой сообщества, редактором которого является журналистка из Нижнего Тагила Елена Климова, тянется довольно долго. В марте иск о законности группы для детей-геев рассматривал Нижнетагильский суд и никаких нарушений на нашел. В апреле дело отправили в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга, который удовлетворил иск городской прокуратуры о блокировке интернет-сообщества. В понедельник поступило требование Роскомнадзора о блокировке страницы в соцсети.

«После долгих обсуждений с юристами мы не смогли найти законных оснований оставить сообщество открытым. В случае неисполнения предписаний регулятора «ВКонтакте» оказался бы полностью заблокирован. Группа «Дети-404» заблокирована для пользователей «ВКонтакте» на территории Российской Федерации», – прокомментировал пресс-секретарь ВК Георгий Лобушкин в соцсети и приставил к записи хештег #rknsucks@zhora.

Самая популярная соцсеть в России прожила без сообщества для ЛГБТ-детей недолго. Сообщение о блокировке появилось сегодня ночью, а уже сейчас группа «Дети-404» запущена с новым адресом, но в «полном составе» – в подписчиках 69,5 тысяч человек.

«В интернете порой встречается сообщение об ошибке «404 – Page Not Found». Так же и наше общество полагает, что ЛГБТ-подростков не существует в природе, будто бы геи, лесбиянки, бисексуалы и трансгендеры прилетают с Марса уже взрослыми. А между тем в каждой 20-й российской семье растёт ребёнок-ЛГБТ – это невидимые обществу дети-404», – поясняют ведущие сообщества.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 25.09.15

Куйвашев отнимет у Екатеринбурга строительную сферу руками депутатов. Генплан города, правила землепользования и застройки, выдача разрешений на строительство перейдут под контроль области. / Сегодня депутаты Верхотурья выберут главу города. / Санврачи нашли нарушения в екатеринбургском ресторане «Ричмонд». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках